Commune de Picauville AU COEUR DES MARAIS DU COTENTIN

logo du site
  • Commune de Picauville
  • Commune de Picauville
  • Commune de Picauville
  • Commune de Picauville
  • Commune de Picauville
  • Commune de Picauville

Accueil du site > La commune > Les Commissions

Les Commissions

Organigramme au 4 janvier 2017

 de la commune nouvelle de PICAUVILLE





LES COMMISSIONS

 
FINANCES

Vice-Présidente : Valérie BLANDIN M LEMIERE JJ LEJUEZ C CHANTREUIL JP TRAVERT B JOSSET MH PERROTTE C MARIE V BLANDIN
G DONGE
F LESACHEY
P LUCAS
C GAILLARDON
G TREBERT
A LELIEVRE
C ZAMPROGNO
O DESHEULLES
S JULIEN

SCOLAIRE ET CANTINE

Vice-Présidente : Marie-Hélène PERROTTE
MH PERROTTE
M GALIS
F CATHERINE
C MARIE
D LANGEVIN
F BACHER
S LEROUVILLOIS
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLE

				

			
COMMERCE - ARTISANAT - MARCHÉ

Vice-Présidente : Isabelle DROUET
G LARSONNEUR
J LAHAYE
C MARIE
V BOSQUET
P LUCAS
A LELIEVRE
C CHANTREUIL
MC BERTHELIER
I DROUET
C ZAMPROGNO
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES

			
URBANISME - RÉALISATIONS NOUVELLES

Vice-Président : Michel LEMIERE
M LEMIERE
G TRAVERT
C CHANTREUIL
G PERROTTE
MH PERROTTE
C MARIE
D FAUDEMER
F CATHERINE
L HAVARD
E LEMONNIER
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
S JULIEN
I MAQUAIRE

			
VOIRIE
 
Vice-Président : Jean-Pierre TRAVERT
M LEMIERE
JP TRAVERT
C CHANTREUIL
G PERROTTE
C RACHINE
E LEMONNIER
M GERVAIS
JP MANIGLIER
M BIHEL
JN TOLLEMER
G TRAVERT
B JOSSET
F BACHER
S ROUXEL
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
O DESHEULLES
E LEQUERTIER
S SALMON
TRAVAUX D’ENTRETIEN
Vice-Président : Michel LEMIERE
M LEMIERE
G TRAVERT
C CHANTREUIL
G PERROTTE
C RACHINE
MH PERROTTE
M RACHINE
JN TOLLEMER
D FAUDEMER
M BIHEL
G BRISSET
JJ VASLI
S ROUXEL
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
F ALLIX
M GERVAIS
ACCESSIBILITÉ DES BÂTIMENTS (CCBDC)
Vice-Président : Jacky BESSELIEVRE
M LEMIERE
C CHANTREUIL
G PERROTTE
J BESSELIEVRE
G BRISSET
M BIHEL
MC BERTHELIER
I CATHERINE
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLE
CULTURE - SPORTS - LOISIRS - ANIMATIONS
Vice-Président : Jean-Jacques LEJUEZ
JJ LEJUEZ
G PERROTTE
JP TRAVERT
J LAHAYE
F CATHERINE
M GALIS
C MARIE
ABENON
J TOLLEMER
A ELLIOTT
A LELIEVRE
J LEVIN
M HEBERT
L HAVARD, I CATHERINE
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
B JOSSET
O DESHEULLES
I MAQUAIRE
AGRICULTURE - MARAIS COMMUNAUX
Vice-Présidente : Marylise GERVAIS
M LEMIERE
G TRAVERT
C CHANTREUIL
C RACHINE
JP TRAVERT
S SALMON
M GERVAIS
H MARIE
E LEMONNIER
M BIHEL
JJ VASLIN
V DUVERNOIS
S ROUXEL
C ZAMPROGNO
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
B JOSSET
O DESHEULLES
F ALLIX
F BACHER
TOURISME - SENTIERS RANDONNÉES
Vice-Président : Jean-Jacques LEJUEZ
JJ LEJUEZ
D LANGEVIN
A LELIEVRE
C GAILLARDON
C ZAMPROGNO
MH PERROTTE
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
M YVER
I MAQUAIRE
JP MANIGLIER
ATTRIBUTION DES LOGEMENTS

Vice-Présidente : Marie-Hélène PERROTTE

G LARSONNEUR
MH PERROTTE
C MARIE
F CATHERINE
F LESACHEY
M GERVAIS
J TOLLEMER
JP MANIGLIER
J BESSELIEVRE
M BIHEL
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES

COMMUNICATION
Vice-Présidente : Morgane GALIS
JJ LEJUEZ
D FAUDEMER
M GALIS
M MAUNOURY
A BENON
A LELIEVRE
C ZAMPROGNO
M RACHINE
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
CIMETIÈRES
Vice-Présidente : Ginette DONGE
G LARSONNEUR
G TRAVERT
JP TRAVERT
G DONGE
F LESACHEY
M RACHINE
P LUCAS
M JOSSET
G TREBERT
M GERVAIS
J TOLLEMER
JP GROULT
V BLANDIN
G DONGE
B JOSSET
O DESHEULLES
ENVIRONNEMENT - DÉVELOPPEMENT DURABLE
Vice-Présidente : Olivier DESHEULLES
H MARIE
E LEMONNIER
V BLANDIN
C ZAMPROGNO
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
B JOSSET
O DESHEULLES
F BACHER
E LEQUERTIER
AMÉNAGEMENT PAYSAGER - FLEURISSEMENT
Vice-Président : Ludovic HAVARD
I DROUET
M MAUNOURY
C MARIE
M BARTON
L HAVARD
M JOSSET
A LELIEVRE
C GAILLARDON
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
COMMISSION INCENDIE
Vice-Président : Bernard JOSSET
J LAHAYE
B JOSSET
JP MANIGLIER
V BLANDIN
F LESACHEY
G DONGE
JP TRAVERT
O DESHEULLES
COMMISSION SOCIALE
Vice-Présidente : Janine LAHAYE
G DONGE
MH PERROTTE
F LESACHEY
J LAHAYE
I DROUET
S LEROUVILLOIS
A LELIEVRE
V BLANDIN
JP TRAVERT
B JOSSET
O DESHEULLES
CONSEIL LOCAL DE SANTE MENTALE (CLSM)

Vice-Présidente : Isabelle DROUET
J LAHAYE
S LEROUVILLOIS

CONSEIL DES DROITS ET DEVOIRS
DES FAMILLES (CDDF)

Vice-Présidente : Marie-Hélène PERROTTE

J LAHAYE

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
ET D’AJUDICATION

Titulaires :
M LEMIERE
V BLANDIN
C CHANTREUIL
Suppléants :
J P TRAVERT
G DONGE
C RACHINE
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Délégués du Conseil Municipal :

Jacqueline TOLLEMER Ginette DONGE Françoise LESACHEY Agnès LELIEVRE Albert DESSOUDE Isabelle MAQUAIRE Janine LAHAYE Claudine MARIE

Délégués désignés par le Maire :
Bernadette MARION Daniel LEVAVASSEUR Stéphanie OZOUF Simone ROQUIER Martine TREBERT
Marie-Madeleine ALLARD Françoise LETERRIER Isabelle BIHEL
 

 



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF